办理情况查询
昵称:
小煤
留言日期:
2019-02-02
主题:
榕城图书馆外,市政府创文办喇叭持续高声播放
内容:
最近一周时间,大量学生来到榕城图书馆学习及阅览书报,而政府的大喇叭一直在楼下循环播放“社会主义核心价值观”、“创建文明城市”等内容。早上下午均有,对于学生的自习是一种极大的干扰。希望政府能够关注一下,不要让学生受尽干扰,谢谢。
查询结果
受理时间:
2019-02-11
答复时间:
2019-02-11
答复单位:
揭阳市榕城区榕华街道办事处
答复内容:

您 提交的信访事项(信件编号:JYS20190202001,查询号:GDPJFQAN)答复如下: 经了解,您所反 映问题因该区域经常存在流动摊档乱摆乱卖现象,对此,街道创文专业队每天对该区域进行经常性清道整治,同时播放宣传标语,提高市 民创文意识,营造全民创文氛围。接到来件后,街道已交创文专业队落实整改,并于2019年2月3日予以告知。 


满意度: