我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
老师
留言日期:
2017-06-14
主题:
反映施工方欠款问题
内容:
反映其和工人工资总额合计19万元,包工头已付16万元,还拖欠3万元,多次协商未果,请求协调解决。
查询结果
受理时间:
2017-08-05
答复时间:
2017-08-07
答复单位:
揭阳市榕城区人力资源和社会保障局
答复内容:

区建设局:你所反映欠款的情况,经双方多次共同协商,施工方已把欠款全部还清,处理完毕。 

榕城区人社局:经政府有关部门协调下结清被欠款项,案件终结。


满意度: