我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
张绮娜
留言日期:
2019-08-13
主题:
运送垃圾污染环境
内容:
反映市自然资源局东面一垃圾站,每次运送垃圾时垃圾废水都滴满周边路道,臭气很大,造成环境污染,要求有关部门及早处理。
查询结果
受理时间:
2019-09-11
答复时间:
2019-09-11
答复单位:
揭阳市榕城区城市管理和综合执法局
答复内容:

 张绮娜:    您提交的信访事项(信件编号:JYS20190813001,查询号:RLEWLRKF)答复如下: 接件后,我局高 度重视,已落实东升垃圾转运站管理人员加强转运站的日常清洗,对转运站前空地及道路清洗每日不少于3次,并调派洗路车对周边道路 进行清洗。 榕城区城市管理和综合执法局 2019年09月04日

满意度: