我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
hhk
留言日期:
2020-01-01
主题:
计划生育证明是否必须在单位所在地办理的咨询件。
内容:
计划生育证明是否必须在单位所在地办理的咨询件。
查询结果
受理时间:
2020-01-02
答复时间:
2020-01-02
答复单位:
揭阳市榕城区卫生健康局
答复内容:

根据转发《关于进一步规范揭阳市计划生育证明书办理程序的通知》(揭榕人口计生[2013]24号)文件第二条规定:市直、县(市、区)单位在职干部、职工所在单位加具意见并盖章、主管局加具意见并盖公章后到个人户口所在地县(市、区)人口计生局负责办理。因此,应该到所在单位加具意见并盖章、主管局加具意见并盖公章后到个人户口所在地县(市、区)卫计局负责办理。


满意度: