我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-02-26
主题:
榕城区中心医院何时恢复疫苗接种?
内容:
城区中心医院何时恢复疫苗接种?
查询结果
受理时间:
2020-02-27
答复时间:
2020-02-27
答复单位:
揭阳市榕城区卫生健康局
答复内容:

    因新型冠状肺炎疫情影响,该单位接市疾控通知暂停预防接种门诊疫苗接种业务,待上级通知后可恢复接种,即会马上恢复接种业务。届时,在榕城区中心医院公众号有相关信息发布。

该院已电话回复市民。

榕城区卫生健康局

2020年2月27日


满意度: