我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-04-19
主题:
榕城区中心医院在4月份是否有宫颈癌疫苗第三针的疫苗可供接种?
内容:
市民准备到榕城区中心医院接种宫颈癌疫苗第三针,现已到接种时间,但市民因个人原因需推迟到4月份再接种,现市民咨询:届时榕城区中心医院是否有宫颈癌疫苗第三针疫苗可供接种?
查询结果
受理时间:
2020-04-20
答复时间:
2020-04-26
答复单位:
揭阳市榕城区人民政府办公室
答复内容:

市民咨询榕城区中心医院在4月份是否有宫颈癌疫苗第三针可供接种?经了解,现答复如下:

因新型冠状肺炎疫情影响,该疫苗门诊正在逐步恢复预防接种服务,目前实行预约限号措施。疫苗到4月份是否还有存货,需根据每日接种量,上级派送时间才能确定,无法预知。

建议陈女士可先预约接种日期,到门诊接种之前再打电话咨询是否缺苗。预约电话:0663-8213675。

我局已电话回复市民。


满意度: