我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-06-03
主题:
榕城区哪座学校可接收惠来县户籍就读一年级等问题
内容:
户籍在惠来县葵潭镇,原在深圳市就读幼儿园。今年九月份,准备到揭阳市榕城区就读小学一年级,现市民咨询可就读榕城区哪座学校以及办理入学所需的资料和流程?
查询结果
受理时间:
2020-06-04
答复时间:
2020-06-04
答复单位:
揭阳市榕城区教育局
满意度: