Rongcheng District People's Government of Jieyang City
问:老师,您好!胶囊剂型的空心胶囊为辅料,而产品注册证书的辅料中未列出,请问,产品标签上,是按批准的注册证书中附1 产品说明书的内容标识?还是需在批准注册证书内容的基本上再增加“明胶空心胶囊”的标识内容?请指导,谢谢!
答:
您好,您咨询的问题回复如下:
根据《食品安全法》等法律法规,保健食品的标签、说明书应当按其注册批准证书或备案凭证的内容进行标识。
感谢您对我局工作的支持与理解!